Российская сборная продолжает получать поражение за поражением в Евротуре
После нескольких побед в представительском хоккейном турнире, который предшествует чемпионату мира, российская сборная получила целую серию поражений. Уже пятый матч национальная команда проиграла, а началось все с проигрыша в сражении со Швейцарией.
Стоит напомнить, что подобная череда неудач последний раз наблюдалась в 1999 году. Из-за нее Россия заняла в Евротуре последнее место. Стоит напомнить, что его еще называют неофициальным чемпионатом Старого света.
Критики считают, что нынешняя ситуация заставляет задуматься о причине поражения. Ведь на лед выходила команда довольно сильная, так что на нее возлагали серьезные надежды. Между тем, не за горами и мировой чемпионат. Чего же от него ожидать, если Евротур завершается таким образом для России?
С другой стороны, нельзя не принять ко вниманию такие факторы, как серьезные травмы у некоторых игроков, которые не вполне восстановились к играм. Кроме того, еще не все прибыли в расположение сборной. Например, пополнить состав национальной команды могут Евгений Малкин и Овечкин, Кузнецов и Тарасенко, Дацюк и Емелин. Правда, это при условии, что их клубы вылетят из плей-офф НХЛ в ближайшее время.
Рубрика: Новости хоккея